ファンクラス

 クライミングを楽しみながら、基礎体力・バランス力・思考能力を養います。

 水・金:16:00 ~ 17:00

     17:00 ~ 18:00

 土日祝日:10:00 ~ 11:00

                  11:00 ~ 12:00

 料金

 月間パス(1H) 5500円/月

 月間パス(2H) 6600円/月

  ※スクール時間内のみ施設がご利用になれます。

  ※スクール時間外は別料金となります。

 回数券 7700円/10回

 

 体験スクール 1100円

  ※レンタルシューズ代込、要予約。

 

 

 

アスリートクラス

・クラスⅠ

 クライミングの基礎的な技術の向上をはかり、競技選手の育成をします。

 火・木・土日祝 17:00~19:00

料金

 月間パス 7700円/月

 ※スクール時間内のみ施設がご利用になれます。

 ※スクール時間外は別料金となります(要保護者同伴)。

 

・クラスⅡ

 クライミング競技を実践する選手のトレーニングを個別指導します

 火・木・土日祝 16:00 ~ 19:00

 料金

 月間パス 9900円/月

 ※1か月間スクール時間およびフリータイム(小学生のナイトタイムのご利用は21時まで)をあわせた3時間のジム利用ができます。

 

※月に1回程度ロープクライミング練習会があります(施設使用・指導料別途要)。